om1.ru
ВГТРК выделила на ремонт телецентра в Омске 3,5 миллионов Здание на проспекте Мира давно нуждается в ремонте, но на выделенные средства удастся привести в порядок лишь фасад.

ВГТРК выделила на ремонт телецентра в Омске 3,5 миллионов

Здание на проспекте Мира давно нуждается в ремонте, но на выделенные средства удастся привести в порядок лишь фасад.
ВГТРК выделила на [ремонт телецентра в Омске 3,5 миллионов]
4 июня 2016, 15:40

«Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) выделяет на ремонт здания своего омского филиала – ГТРК «Иртыш» 3 миллиона 581 тысячу рублей.
Речь идет о здании Телецентра, расположенного по адресу пр. Мира, 2. Исполнитель должен снять старую штукатурку и нанести новую, соответствующий заказ был размещен вчера на сайте Госзакупок.
При этом телевизионщики определили даже точное количество грунтовки глубокого проникновения, которую необходимо использовать – 177 килограммов, конкретно указав и марку - Knauf Tiefegrunt.
Гарантия на ремонт здания должна составлять два года, если за это время вскроются недостатки, то строительная компания должна устранить их за свой счет.

 

- Весь мусор, образующийся при ремонте, подрядчик должен собрать, упаковать в специальные контейнеры и вывезти с территории телецентра. Сжигать мусор категорически запрещено, - говорится в технической документации.

 

Кроме того, рукововодство ВГТРК оговорило отдельным пунктом, что при ремонте должны применяться современные материалы, не воспламеняющиеся при пожаре.
Напомним, что 2-этажное здание омского Телецентра давно нуждается в ремонте. Оно было построено в 1958 году, и, учитывая жесткие климатические условия Омска, за 58 лет эксплуатации там образовалось немало проблем. Но на выделенные средства удастся привести в порядок лишь фасад Телецентра.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter