om1.ru
Омское УФМС отсудило у своего бывшего начальника Денисова 11 миллионов Александр Денисов, растративший эту сумму на незаконной аренде, находится в колонии, поэтому в суд прийти не смог.

Омское УФМС отсудило у своего бывшего начальника Денисова 11 миллионов

Александр Денисов, растративший эту сумму на незаконной аренде, находится в колонии, поэтому в суд прийти не смог.
[Омское УФМС отсудило у своего бывшего начальника] Денисова 11 миллионов
28 июня 2016, 18:30

Омское управление федеральной миграционной службы выиграло суд у своего бывшего главы Александра Денисова. Миграционная служба требовала возместить ей материальный ущерб – около 11 миллионов рублей.

В Кировском районном суде Om1.ru рассказали, что гражданский иск УФМС удовлетворили. С ответчика взыскали 11 миллионов по заявленному требованию, а также государственную пошлину за судебные издержки. Правда, на данный момент решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Александр Денисов в данный момент находится в колонии общего режима. Туда он попал после приговора в декабре 2015 года. Поэтому лично прибыть на очередное судебное заседание он не смог. Но, как пояснили Om1.ru, в Кировском райсуде, решение не было заочным: на слушании присутствовал законный представитель Денисова.

Бывший руководитель омского УФМС получил три года колонии за превышение должностных полномочий. Хотя в бюджете ведомства не было денег на аренду, Денисов снял у предпринимателя Владислава Завалеева для миграционного отдела по Октябрьскому округу помещения по адресу: Куйбышева 77/3 (на фото). С июня 2011 года по март 2013 года за площади набежал долг в 11 миллионов рублей. Так и не дождавшись денег, бизнесмен пожаловался в арбитражный суд. «Арбитражка» велела миграционной службе вернуть долг. Этот вердикт обернулся для УФМС 11-миллионным ущербом. А Денисовым заинтересовались правоохранительные органы. После вынесения приговора экс-руководителю омское УФМС обратилось в Кировский райсуд с гражданским иском – чтобы ущерб возместил его виновник.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter