om1.ru
Омский заключённый сдал ЕГЭ по географии на 93 балла из ста Мужчина поступил в вечернюю школу при колонии, когда ему было уже за тридцать.

Омский заключённый сдал ЕГЭ по географии на 93 балла из ста

Мужчина поступил в вечернюю школу при колонии, когда ему было уже за тридцать.
[Омский заключённый сдал ЕГЭ] по географии на 93 балла из ста
6 июля 2016, 17:05

Свой «высокобалльник» по единому государственному экзамену появился в школе при исправительной колонии №6. Как сообщает УФСИН по Омской области, осуждённый Леонтий Черников сдал ЕГЭ по географии на 93 балла. Его оценка стала одним из лучших результатов ЕГЭ-2016 по географии в Омской области.

Черников попал в колонию в 2010 году. В 2013 году он принял решение окончить 12 классов общеобразовательной школы при учреждении. Рассчитано это учебное заведение прежде всего на заключённых, которые сравнительно недавно сидели за партой. Леонтию было уже больше 30 лет, поэтому обучение не являлось для него обязательным. Однако администрация колонии уступила просьбе мужчины и зачислила его в девятый класс.

Классный руководитель Светлана Плетёнкина рассказывает, что учиться осуждённому было сложно. Многое в школьной программе он позабыл. Однако мужчина старался, и с каждой четвертью его оценки становились всё лучше. Особых успехов Леонтий добился в гуманитарных предметах.

Леонтий Черников рассказал, что после освобождения будет поступать в ОмГУ имени Достоевского. Его интересует направление «Экология и природопользование». Такое образование поможет Леонтию воплотить его мечту – поучаствовать в сохранении для России озера Байкал.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter