om1.ru
Новая высота: омский руфер поднялся на крышу 17-этажки «Два капитана» Парень, раньше делавший селфи на трубах ЗЗАГа, поделился в сети очередным достижением.

Новая высота: омский руфер поднялся на крышу 17-этажки «Два капитана»

Парень, раньше делавший селфи на трубах ЗЗАГа, поделился в сети очередным достижением.
Новая высота: омский руфер [поднялся на крышу 17-этажки «Два капитана»]
7 июля 2016, 10:21

17-летний омич Данил Притуляков, увлекающийся руфингом и снимающий опасные видео на крышах местных высоток, выложил в сеть свидетельство очередного «восхождения». На этот раз целью руфера стало здание 17-этажного жилого комплекса «Два капитана» в Ленинском округе. Вместе с другом он взобрался на крышу дома и прошелся по самому краю, запечатлев на камеру виды города с головокружительной высоты.

Ролик был залит на youtube-канал Данила и продублирован в паблике «ЧП Омск» во «ВКонтакте», где мнения пользователей, по традиции, разделились. Большинство все-таки осудило дерзкого омича за неоправданный риск.

Отметим, для Данила этот подъем стал далеко не первым. Ранее он выкладывал видео и селфи с 95-метровой трубы ЗЗАГ (завода золоаглопоритового гравия) в районе ТЭЦ-5. Судя по его аккаунту в соцсети, покорение высоток – его давнее хобби. На счету руфера 21-этажка на Добровольского, Amaks отель и множество других зданий в разных частях города.

Добавим также, руфинг в Омске становится все более популярным развлечением. Студенты и школьники поднимались на крышу Музыкального театра, дважды покоряли омскую телебашню. Последний поступок оказался наиболее резонансным, поскольку молодые люди могли облучиться. С ними сейчас работают полицейские, пригрозившие административным штрафом. Полиция каждый раз предупреждает, что руфинг может быть опасен для жизни.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter