om1.ru
Полиция поймала в Омске двух пожилых гастарбайтеров Один из нелегалов ремонтировал в Ленинском округе обувь, другой – охранял стройку.

Полиция поймала в Омске двух пожилых гастарбайтеров

Один из нелегалов ремонтировал в Ленинском округе обувь, другой – охранял стройку.
Полиция поймала в Омске [двух пожилых гастарбайтеров]
8 июля 2016, 10:51

УМВД по Омской области поделилось итогами рейда, который провели в Ленинском округе сотрудники миграционной службы – преемницы ликвидированного УФМС – и омское управление ФСБ. Задержали двух нелегальных мигрантов, которые незаконно занимались в России трудовой деятельностью.

В киоске по ремонту обуви трудился 56-летний гражданин Азербайджана. В Россию он въехал законно. Но срок легального пребывания у мужчины истёк полгода назад. Также у азербайжданца не было разрешения на трудовую деятельность.

На одном из строительных участков во временном строении проживал 60-летний гражданин Узбекистана. Мужчина рассказал, что он охраняет территорию стройки. У него тоже был нарушен режим пребывания и не было разрешения на работу.

Обоих нелегалов оштрафовали на 5000 рублей. Впоследствии их депортируют.

Наказание ждёт и работодателей, которых сейчас разыскивает полиция. Если это будут частные лица, то их оштрафуют на сумму от 2000 до 5000 рублей, а если юридические лица – на сумму до 800 тысяч.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter