om1.ru
Фролов распорядился вывозить с обочин улицы Пушкина весь снег Одну из самых узких улиц Омска вновь решено сделать двухсторонней. Власти надеются разгрузить таким образом улицу Жукова и круговую развязку на Бульварной.

Фролов распорядился вывозить с обочин улицы Пушкина весь снег

Одну из самых узких улиц Омска вновь решено сделать двухсторонней. Власти надеются разгрузить таким образом улицу Жукова и круговую развязку на Бульварной.
Фролов распорядился [вывозить с обочин улицы Пушкина весь снег]
11 июля 2016, 15:57

Улицу Пушкина в Омске вновь решили сделать двухсторонней, причем власти и сами понимают, что если не предпринимать дополнительных усилий, то справиться с этой нагрузкой магистраль не сможет.

 

- Движение станет двухсторонним на Пушкина до конца июля месяца. Мэр поставил нам задачу обследовать эту улицу для проведения дорожных работ. Во время обследования мы выяснили, что можно без особых затрат, имеющимися средствами сделать эту улицу двусторонней, - заявил сегодня на пресс-конференции заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

 

Разрешив на Пушкина движение в обоих направлениях, власти надеются разгрузить другие магистрали. Наиболее сложная ситуация сейчас складывается на улице маршала Жукова, там ежедневно проходит большой поток транспорта и возникают заторы. Трафик уходит через круговую развязку на Бульварной. Поэтому именно этот поток решили пустить по улице Пушкина, отметил представитель дептранса.
Для организации новой схемы нужно будет демонтировать 15 дорожных знаков и дообоудовать светофорные объекты. Кроме того, власти понимают, что имеет значение и сезонный фактор, поэтому с улицы Пушкина необходимо оперативно вывозить снег в зимний период.

 

- Сергей Петрович Фролов (вице-мэр Омска, - прим. Ред.) поставил задачу обратить внимание на необходимость вывоза снега с прибордюрного пространства на улице Пушкина, - отметил Кормилец.

 

Чиновник отметил, что когда в городе планируются какие-то изменения в схемах дорожного движения, то мэрия старается заранее предупреждать о них жителей города через средства массовой информации.
Новая схема организации дорожного движения обычно «обкатывается», становится привычной и начинает полноценно работать только через месяц. Поэтому власти пытаются использовать достаточно простые схемы, чтобы водителям стразу было понятно, куда ехать и куда сворачивать в случае изменения траектории своего маршрута.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter