om1.ru
Ведущий радио «Маяк» Сергей Стиллавин предложил изобразить на 2-тысячной купюре ямы Омска Омские ямы и дороги вновь были обсмеяны на федеральном уровне. Известный радиоведущий предложил свой вариант оформления купюры в «два косаря».

Ведущий радио «Маяк» Сергей Стиллавин предложил изобразить на 2-тысячной купюре ямы Омска

Омские ямы и дороги вновь были обсмеяны на федеральном уровне. Известный радиоведущий предложил свой вариант оформления купюры в «два косаря».
Ведущий радио «Маяк» Сергей Стиллавин [предложил изобразить на 2-тысячной купюре ямы Омска]
23 июля 2016, 10:19

Почему Стиллавин решил посмеяться над омскими дорогами именно сейчас, когда в городе активно ведется ремонт и приводятся в порядок магистрали – не понятно. Похоже, что шутить на тему омских дорог на федеральных радиостанциях и каналах просто стало хорошим тоном.
В итоге на днях ведущий радио «Маяк» разместил в своем Instagram «Проект новой купюры в два косаря», сделав фотожабу с ямами на дорогах и элементами дизайна новой купюры. Эффект он усилил хэштегами - #омск #рубль #2000 #срамота.

 


Отметим, что это не первый наезд Стиллавина на Омск. Так, в декабре 2015 года на радиостанции активно шутили над высказываниями мэра города Вячеслава Двораковского, вырванными из контекста, что с гололедицей коммунальщики будут бороться с Божьей помощью. А весной на «Маяке» вновь вернулись к теме после звонка одного из жителей Омска, пожаловавшегося на то, что асфальт на некоторых магистралях сошел вместе со снегом.

Тогда Стиллавин прокомментировал ситуацию так:

- Значит, асфальт вернется к зиме. Просто дороги весной линяют.


Отметим, что реально дизайн новой купюры достоинством 2000 рублей еще не утвержден. На днях Центробанк объявил итоги первого этапа конкурса по выбору символа для купюры, предлагаемого жителями России. При этом выяснилось, что из всех городов-миллионников только Омск и Челябинск не смогли преодолеть необходимый 5-тысячный барьер для прохождения во второй этап. Таким образом пассивность жителей лишила эти города возможности красоваться на новых купюрах.

 

 

Банкноту достоинством 2000 рублей власти намереваются ввести в обращение уже в следующем 2017 году. И пока не известно, что на ней будет изображено – Крымский мост или город Владивосток.
Кстати, в конце мая ЦБ выпустил серебряные монеты номиналом 3 и 25 рублей, причем среди них есть и те, что посвящены Омску. На монете номиналом 3 рубля изображены театр драмы и Успенский собор. Кроме того, нанесена и дата основания города Омска. 3-рублевые монеты были специально выпущены к 300-летнему юбилею нашего города.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter