om1.ru
Омский педагог примет участие в финале конкурса «Учитель года» Филолог из Крутинки Татьяна Четверных сначала отправится в Москву, а потом и в Самару, где пройдет заключительный этап конкурса.

Омский педагог примет участие в финале конкурса «Учитель года»

Филолог из Крутинки Татьяна Четверных сначала отправится в Москву, а потом и в Самару, где пройдет заключительный этап конкурса.
Омский педагог примет участие в [финале конкурса «Учитель года»]
16 августа 2016, 17:26

Татьяна Четверных, учитель из села Крутинка Омской области, примет участие в конкурсе «Учитель года». Для подготовки к финалу она отправляется в Москву.

В столице для лучших учителей страны, подтвердивших это участием в конкурсе и прошедших на федеральный этап, проводится семинар. Так же именно там конкурсанты представляют работы первого этапа конкурса «Я – учитель».

В конце сентября в Самарской области пройдут первые два тура конкурса. Со всех испытаний будет вестись онлайн-трансляция. Также участников ждут лекции, мастер-классы, экскурсии и театральные представления.

Представляют своих учителей все без исключения регионы России – на конкурс, проводящийся 26 раз, приедут 85 человек. Любопытно, что среди учителей, которые станут демонстрировать свои таланты, больше всего филологов – 26 человек. Единственными же в своих предметах станут преподаватели ИЗО и хореографии.

Напомним, в 2004 году в пятерку победителей вошел омич – учитель истории Александр Рахно.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter