om1.ru
Работодатели задолжали омичам 23 миллиона На межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти обсудили вопросы задолженности по заработной плате.

Работодатели задолжали омичам 23 миллиона

На межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти обсудили вопросы задолженности по заработной плате.
[Работодатели задолжали омичам] 23 миллиона
17 августа 2016, 11:00

Вчера, 16 августа, на межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Омской области в сфере защиты трудовых прав работников, обсуждали вопросы задолженности по заработной плате и во внебюджетные фонды.
Так, объем задолженности по заработной плате на 1 августа составил 23 млн рублей. Рекордсменом по задолженностям оказалась ООО «АВВА Компани». Ее работники недополучили 15, 4 млн. Но, не смотря на финансовые трудности, руководство получило предписание рассчитаться с работниками до 1 сентября.

Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов:
 

- Есть поручение Губернатора Омской области – не допускать задержку заработной платы работникам предприятий. В основном работодатели придерживаются сроков по выплатам и соблюдают трудовое законодательство. Однако в небольшом количестве есть предприятия, где возникают долги по зарплате. Эти нарушения нужно устранять

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter