om1.ru
Работники «ОмскТрансМаша» вступились за честь уволенного коллеги Сегодня в Ленинском округе Омска прошел пикет, которым работники завода сказали «нет» подставным увольнениям.

Работники «ОмскТрансМаша» вступились за честь уволенного коллеги

Сегодня в Ленинском округе Омска прошел пикет, которым работники завода сказали «нет» подставным увольнениям.
18 августа 2016, 04:05

По словам Виктора Николаевича Никифорова, ветерана завода «ОмскТрансМаш», проблемы начались в прошлом году после того, как металлурги отстояли свои рабочие места и стали требовать соблюдения своих прав: на заводе были проблемы с выдачей спецодежды, перестали платить надбавки за вредные условия труда, долгое время не индексировали зарплату. В ответ на эти действия руководство трансмашевцев начало давить на работников:необоснованные обыски на проходной, активистов заставляли идти в медпункт на проверки на алкогольное опьянение. В результате был уволен один из активистов рабочего движения Сергей Черепанов.
Активисты рабочего движения подали в суд. Они стремятся добиться отмены приказа об увольнении Сергея. Дело будет рассмотрено 25 августа в Ленинском суде.

Сергей Черепанов

 - Я обратился в суд, чтобы суд признал недействительными выпущенные приказы и произошедшие взыскания в отношении работников. В первую очередь, моей целью является восстановить честное имя. Так же я хотел бы восстановиться на работе, так как меня уволили по статье и тем самым запятнали трудовую книжку. Все мы, работники «ОмскТрансМаша», хотим доказать, что мы были правы и ничего лишнего не требовали, а только хотели получить то, что нам положено по Трудовому кодексу Российской Федерации.

 

 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter