om1.ru
В суровом омском детсаду на игровых площадках поставили только песочницы Городская прокуратура и Роспотребнадзор были возмущены состоянием территории, куда воспитанников детского сада №259 водили гулять на свежем воздухе.

В суровом омском детсаду на игровых площадках поставили только песочницы

Городская прокуратура и Роспотребнадзор были возмущены состоянием территории, куда воспитанников детского сада №259 водили гулять на свежем воздухе.
В суровом омском детсаду [на игровых площадках поставили только песочницы]
30 августа 2016, 11:30

В Октябрьском районном суде состоялось заседание, посвящённое детскому саду №259. Дошкольное учреждение, которое посещают две сотни детей, находится в районе от ДК «Рубин». Исковое заявление направил в суд прокурор города Омска Алексей Полубояров, недовольный результатами прокурорской проверки.

Здание детсада оказалось в полном порядке. А вот состояние прилегающей к нему территории ни прокуратуре, ни Роспотребнадзору не понравилось. Претензии относятся к групповым площадкам.

На этих площадках уже пять лет отсутствуют теневые навесы для воспитанников. На части площадок нет ни горок, ни качелей, ни других, как выражается прокуратура Омской области, «малых игровых форм». Установлены лишь песочницы и скамейки. Физкультурная площадка не соответствует требованиям, поэтому занятия на ней не проводятся.

Прокуратура сочла, что эти условия ущемляют права детей на охрану здоровья. В своём исковом заявлении прокурор Полубояров потребовал обязать администрацию Омска, департаменты образования и имущественных отношений администрации, а также руководство детсада привести территорию в порядок.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter