В официальном паблике сети бистро «Курочка рядом» вчера был опубликован новый логотип бренда. Там же в паблике указано, что ребрендинг коснулся только кафе на проспекте Маркса, 5А.
От нового редизайна омичи недоумевают: пользователи уже отметили схожесть нового логотипа «Курочки» с дизайном не менее известной сети фаст-фуда KFC (Kentucky Fried Chicken). Схожести добавляет и новое название бистро — KFR, что расшифровывается как «Курочка рядом Fried».
Пользователь сосцети Василий Зинченко:
- Слово «рядом» безобразно написано. Видно, что его не из кириллических, а из латинских букв собирали «pяgom». И межбуквенные соединения висят. Напишите от руки и убедитесь. Рекламное агентство явно сэкономило на шрифтовике.
Сеть бистро «Курочка рядом» контролирует в Омске компания «Музыка и кино», но получить оперативный комментарий от ее представителей не удалось: телефон на момент публикации не отвечал.