om1.ru
Полковник полиции велел омским детям не нарушать закон Вместе с мэром поздравить учеников омской школы №123 с Днём знаний пришёл и главный инспектор по делам несовершеннолетних.

Полковник полиции велел омским детям не нарушать закон

Вместе с мэром поздравить учеников омской школы №123 с Днём знаний пришёл и главный инспектор по делам несовершеннолетних.
Полковник полиции [велел омским детям не нарушать закон]
1 сентября 2016, 17:50

Сегодня на первосентябьскую линейку в школу №123 в Нефтяниках пришли высокие гости: мэр Вячеслав Двораковский, его заместитель Ирина Касьянова, директор департамента образования Екатерина Спехова и полковник полиции Сергей Руденко. Ученики с интересом разглядывали стража порядка в форме.

Должность у полковника полиции Руденко называется очень сложно – заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и деятельности по делам несовершеннолетних УМВД по Омской области. Проще говоря, он руководит всеми омскими инспекторами по делам несовершеннолетних. Поэтому дети из школы №123 – его подопечные.

После традиционного поздравления полковник полиции Руденко произнёс несколько назидательных слов:

Сергей Руденко, заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и деятельности по делам несовершеннолетних:

– Дорогие ребята! Не забывайте, что вы должны соблюдать правила дорожного движения, правильного поведения на улице, правильного поведения в школе и не нарушать закон.

Нашлись у стража порядка наставления и для родителей: 

Сергей Руденко, полковник полиции:

– Уважаемые родители! Вы в ответе за своих детей. Постоянный контроль за их времяпровождением очень сильно облегчит вам воспитание детей и обеспечит их безопасность в нашем любимом, дорогом городе.

Тема, которую затронул полковник полиции, очень актуальна: практически каждую неделю «в нашем любимом, дорогом городе» разыскивают потерявшихся детей – прежде всего сбежавших из дома подростков.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter