om1.ru
Некоторые дома в Омске рискуют остаться осенью без отопления Администрация Центрального округа обвинила несколько управляющих компаний в том, что они слишком медленно готовятся к отопительному сезону.

Некоторые дома в Омске рискуют остаться осенью без отопления

Администрация Центрального округа обвинила несколько управляющих компаний в том, что они слишком медленно готовятся к отопительному сезону.
Некоторые дома в Омске [рискуют остаться осенью без отопления]
2 сентября 2016, 11:36

Заместитель главы администрации ЦАО Сергей Ковыршин высказал претензии к ряду управляющих организаций, которые не стремятся качественно готовить дома к отопительному периоду. Окружная администрация грозится: если до 15 сентября готовность не будет стопроцентной, придётся пойти на жёсткие меры – вплоть до мер прокурорского реагирования.

Сергей Ковыршин, заместитель главы администрации Центрального округа:

– На мой взгляд, нет никаких причин для того, чтобы подготовить дома к зиме. Необходимо всего лишь качественно и вовремя выполнять свою работу.

Свой «вклад» в то, чтобы остаться в похолодание без тепла, вносят и некоторые жители: они не оплачиваются квитанции за коммунальные услуги, а также не беспокоятся о том, кто будет обслуживать их дом. Оказывается, не все дома имеют управляющую организацию. В таком случае можно попросить о помощи в подготовке к отопительному сезону стороннюю управляющую компанию или попросить о посредничестве окружную администрацию.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter