om1.ru
В Омске посадили полицейского, который выдавал серьёзные кражи за мелкие А поскольку ущерб на бумаге оказывался незначительным, старший лейтенант Назаров отказывал пострадавшим омичам в возбуждении дела.

В Омске посадили полицейского, который выдавал серьёзные кражи за мелкие

А поскольку ущерб на бумаге оказывался незначительным, старший лейтенант Назаров отказывал пострадавшим омичам в возбуждении дела.
В Омске посадили полицейского, который [выдавал серьёзные кражи за мелкие]
8 сентября 2016, 11:45

Сегодня, 8 сентября, Октябрьский районный суд отправил в колонию общего режима бывшего оперуполномоченного Андрея Назарова. Суд признал 33-летнего Назарова виновным в трёх должностных преступлениях, из-за которых он лишился не только работы, но и свободы.

Как сообщает следственный комитет по Омской области, три эпизода преступления произошли в период с марта 2014 года по май 2015 года. Старший лейтенант полиции Назаров принимал от граждан заявления о кражах и грабежах. Чтобы не возбуждать уголовные дела и не расследовать их, Назаров использовал один и тот же приём. Составляя со слов потерпевших объяснения о том, что произошло, в текстах он занижал стоимость похищенных вещей. А выносил решения об отказе в возбуждении уголовного дела – ссылался на незначительность преступления. В результате две кражи и один случай грабежа с применением неопасного для жизни и здоровья насилия до сих пор остались нераскрытыми.

Свою вину уволенный полицейский не признавал. Однако суд счёл доказательства, представленные следователями, более убедительными.

Андрея Назарова приговорили к году лишения свободы общего режима. Экс-полицейского взяли под стражу в зале суда. Когда он выйдет на свободу, то будет в течение трёх лет лишён права занимать государственные и муниципальные должности.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter