om1.ru
Тепло в Омске могут включить уже через неделю Об этом заявил первый заместитель мэра города Сергей Фролов. Коммунальщики находятся в предстартовой готовности, запуск начнется в течение 7-10 дней.

Тепло в Омске могут включить уже через неделю

Об этом заявил первый заместитель мэра города Сергей Фролов. Коммунальщики находятся в предстартовой готовности, запуск начнется в течение 7-10 дней.
Тепло в Омске [могут включить уже через неделю]
15 сентября 2016, 15:02

Точную дату запуска отопления власти не называют – все будет зависеть от среднесуточной температуры, по нормам отопление включают лишь тогда, когда понижение среднесуточной температуры воздуха до +8°С в течение 5 суток подряд.
Однако сегодня первый заместитель мэра Омска Сергей Фролов заявил, что подача тепла может начаться в течение ближайших семи - десяти дней. Таким образом, отопление в городе могут включить уже в следующий четверг, 22 сентября.
На заседании межведомственной комиссии по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса, было озвучено, что по состоянию на вчерашний день 14 сентября 2016 года, более 6 200 многоквартирных домов в Омске уже получили паспорта готовности к зиме, а это значит, что в них могут запустить тепло при первой необходимости.
Почти весь жилфонд уже готов к работе в зимний период. Коммунальщики подготовили к запуску тепла объекты социальной сферы и инфраструктуры: энергетики, водо- и газоснабжения.


Сергей Фролов, первый заместитель мэра города:

- Как всегда, в зоне нашего особого внимания подготовка так называемых брошенных домов. Нам совместно с окружными администрациями в целом удалось решить эту проблему благодаря партнерству с ресурсоснабжающими организациями и социально ответственными управляющими компаниями.

 



Кроме того, власти пообещали, что всем домам, жители которых так и не выбрали способ управления, будет обеспечено аварийное прикрытие в зимний период.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter