om1.ru
Отопление в Омске начнут запускать не раньше 10 октября Городские власти объявили о предстартовой готовности, запуск может начаться хоть завтра, но по прогнозам в регионе похолодает лишь к концу первой декады октября.

Отопление в Омске начнут запускать не раньше 10 октября

Городские власти объявили о предстартовой готовности, запуск может начаться хоть завтра, но по прогнозам в регионе похолодает лишь к концу первой декады октября.
Отопление в Омске [начнут запускать не раньше 10 октября]
20 сентября 2016, 11:40

Все теплоснабжающие организации города готовы к подаче тепла. К дедлайну 20 сентября в Омске полностью готовы к запуску и котельные, и ТЭЦ и тепловые сети, но отопительный сезон стартует лишь тогда, когда среднесуточная температура в городе в течение пяти дней подряд не будет превышать + 8 градусов.
Однако по прогнозам в Омском регионе будет тепло вплоть до 7 октября. По данным сайта gismeteo.ru, температура начнет понижаться именно в этот день, температура опустится днем до +7, а ночью до +5 °C.
По данным диспетчерской службы «Омск РТС», в этом сезоне самая низкая среднесуточная температура составляла + 9,8 градусов, но, учитывая, что в ближайшие две недели будет тепло, запуск отопления начнется по прогнозам не раньше 10 октября. Задвижки открывают по распоряжению мэра города Вячеслава Двораковского. Тепло в первую очередь поступит в учреждения соцсферы – садики, школы и больницы, затем начнут подключать многоэтажки, и в последнюю очередь промышленные предприятия.
Отметим, что тепло в Омске традиционно включают в период с 20 сентября по 10 октября, причем каждый раз дата зависит от реальных погодных условий. Так, в 2015 году это произошло 21 сентября, в 2011 году — 6 октября.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter