om1.ru
В Омской области сельская газета собирает пожертвования пяти детям-погорельцам Ребятишкам в возрасте от четырёх до десяти лет удалось выскочить из огня. Но их дом, горевший несколько часов, превратился в пепелище.

В Омской области сельская газета собирает пожертвования пяти детям-погорельцам

Ребятишкам в возрасте от четырёх до десяти лет удалось выскочить из огня. Но их дом, горевший несколько часов, превратился в пепелище.
В Омской области сельская газета собирает [пожертвования пяти детям-погорельцам]
21 сентября 2016, 14:18

Жители Кормиловского района собирают одежду, еду и вещи двум семьям, которые после пожара остались совершенно нищими. Всё их имущество сгорело.

Пожар произошёл две недели назад, 6 сентября, в селе Сыропятское. На улице Ленина из-за неисправной электропроводки вспыхнул жилой дом. По данным МЧС, пожарных в село вызвали в 16:43. Потушить пламя им удалось лишь спустя четыре часа, в 20:29. Обе квартиры с находившимся в них вещами сгорели полностью. Спасти ничего не удалось.

К счастью, все жильцы остались живы. В двух квартирах жили в общей сложности пять взрослых и пять детей: десятилетняя, девятилетняя и шестилетняя девочки и семилетний и четырёхлетний мальчики. Теперь у обеих семей нет ни крыши над головой, ни денег, ни имущества.

Местная газета «Нива» объявила благотворительную акцию в помощь пострадавшим. Газета просит сельчан приносить в редакцию взрослую и детскую одежду, посуду, постельное бельё, стройматериалы, еду и другие вещи первой необходимости. Как пишет «Нива», жители Кормиловки уже несут погорельцам тёплую одежду и обувь.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter