om1.ru
В Омске никак не могут найти владельца надписи «Голубой огонек» Неоновая вывеска, давно ставшая одним из брендов города, как выяснилось, никому не принадлежит. Поэтому ее объявили опасной и сняли.

В Омске никак не могут найти владельца надписи «Голубой огонек»

Неоновая вывеска, давно ставшая одним из брендов города, как выяснилось, никому не принадлежит. Поэтому ее объявили опасной и сняли.
В Омске никак не могут найти [владельца надписи «Голубой огонек»]
21 сентября 2016, 17:51

В Омске продолжается шумиха по поводу демонтажа надписи «Голубой огонек», находившейся на крыше пятиэтажки в самом центре города.
Надпись, когда-то являвшаяся вывеской известного магазина, много лет красовалась на доме № 29а на проспекте Карла Маркса. По некоторым данным, дизайнерская конструкция в стиле советского романтизма она была установлена на дома в 1960-х годах, и за это время и сами буквы, и крепления изрядно проржавели, а элементы освещения постоянно выходили из строя.

 


Тем не мене, омичи дорожили надписью, и даже находящаяся в зоне дома автобусная остановка называлась «Голубой огонек». Но при капитальном ремонте фасада дома выяснилось, что на реконструкцию надписи средств не предусмотрели, а найти хозяина вывески так и не удалось, хотя этим плотно занялся местный Фонд капитального ремонта.
Ремонт ведет ООО «Инстрой», но компании-подрядчику пока также не удалось отыскать владельцев гигантских букв. В настоящий момент они находятся на крыше, но рано или поздно их придется снимать и куда-то девать, так как крыша здания уже готова на 30 процентов, и ремонт будет закончен до холодов. Шансов на то, что буквы вновь поставят на те же крепежи нет, так как Фонд капремонта посчитал старую вывеску опасной для жизни омичей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter