om1.ru
Житель Омской области получил полтора года условно за избиение егеря монтировкой Пьяный 50-летний сельчанин набросился на сотрудника заказника, пытавшегося отстранить его от управления снегоболотоходом.

Житель Омской области получил полтора года условно за избиение егеря монтировкой

Пьяный 50-летний сельчанин набросился на сотрудника заказника, пытавшегося отстранить его от управления снегоболотоходом.
Житель Омской области получил [полтора года условно за избиение егеря монтировкой]
12 октября 2016, 15:08

Муромцевский районный суд вынес обвинительный приговор 50-летнему Николаю Лямзину, которого судили за избиение егеря заказника «Аллапы». Жителя одного из сёл Муромцевского района судили по уголовной статье «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Как сообщает следственный комитет по Омской области, преступление произошло 29 апреля этого года. Около десяти часов вечера пьяный Николай Лямзин ехал на своём снегоболотоходе «ТТМ-290324» по полю на территории государственного заказника «Аллапы». В машине сидели три пассажира – приятели Лямзина.

Заказник «Аллапы» является особо охраняемой территорией. Ездить на всех видах транспорта здесь можно только по дорогам общего пользования. Нарушение увидел егерь Управления по охране животного мира при региональном Минприроды. Егерь остановил Лямзина и попытался отстранить его от управления.

Но подвыпивший сельчанин не пожелал сдаваться без борьбы. Он несколько раз ударил егеря кулаком по голове. Затем попытался повалить противника на землю и избить его металлической монтировкой. Но работник заказника сумел выхватить табельное оружие и сделать предупредительный выстрел. Лямзину пришлось остановиться.

Во время следствия выяснилось, что подсудимый и потерпевший раньше уже были знакомы. В прошлом году егерь привлекал Лямзина к ответственности по административной статье «Нарушение правил особо охраняемой природной территории».

В суде сельчанин свою вину не признавал. Твердил, будто не понял, что егерь находится при исполнении. Однако следствие и прокуратура доказали вину Лямзина.

Суд наказал сельчанина полутора годами лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter