om1.ru
В Омске могут реально повысить стоимость проезда в автобусах, но население пока не пугают конкретными суммами Об этом сообщил директор департамента транспорта Виталий Маслик, но конкретные суммы и дату повышения озвучить пока не готов.

В Омске могут реально повысить стоимость проезда в автобусах, но население пока не пугают конкретными суммами

Об этом сообщил директор департамента транспорта Виталий Маслик, но конкретные суммы и дату повышения озвучить пока не готов.
В Омске могут реально повысить стоимость проезда в автобусах, [но население пока не пугают конкретными суммами]
2 ноября 2016, 12:38

Сегодня, 2 ноября, после заседания комитета по ЖКХ и транспорту в Омском городском совете директор департамента транспорта прокомментировал резонансное высказывание директора депфинансов Инны Парыгиной.

Напомним, главный финансист мэрии Омска признала, что повышение стоимости проезда в городе неизбежно, так как в бюджете заложено на компенсации транспортникам всего 251 млн рублей, что меньше половины необходимой ПАТП суммы. Это же подтвердил и глава дептранса Маслик. Правда, назвать конкретные сроки и ожидаемую стоимость билетов он пока затруднился.


Виталий Маслик, директор департамента транспорта администрации города Омска:

- Я пока не готов назвать, какова будет стоимость проезда, сейчас тарифы РЭК обсуждаются. В том числе, и варианты с лизингом. В ноябре еще будет обсуждаться этот вопрос. Я не исключаю, что тариф для населения повысится, но необязательно, так как повышение экономически обоснованного тарифа отнюдь не означает автоматического повышения стоимости проезда.

Чиновник отметил, что все зависит от регионального и городского бюджета. Если средства на возмещение разницы между реальными затратами и стоимостью проезда будут найдены, то омичи продолжат ездить в муниципальном транспорте по 22 рубля.

Тем не менее, городские ПАТП уже обратились в Региональную энергетическую комиссию с просьбой утвердить новую планку экономически обоснованных тарифов, и она должна быть не ниже 27-29 рублей.


Виталий Маслик, глава дептранса:

- Помните, как в 2015 году был установлен тариф ниже себестоимости? И теперь у ПАТП появилась серьезная задолженность за ГСМ перед Газпромом, а мы мужественно компенсируем это из бюджета 2016 года. Ясность наступит через полтора месяца.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter