om1.ru
Новоселов вместо Назарова на морозе праздновал День единства Первый вице-губернатор Омской области поздравил омичей и традиционно расписался на стене.

Новоселов вместо Назарова на морозе праздновал День единства

Первый вице-губернатор Омской области поздравил омичей и традиционно расписался на стене.
[Новоселов вместо Назарова] на морозе праздновал День единства
4 ноября 2016, 15:52

Сегодня, 4 ноября, на Соборной площади первые лица города и Омской области вместе с жителями традиционно отметили День единства. Праздновали, как и полагается на уже зимнем морозе: с шашлыками, в теплых куртках, с песнями.

При этом губернатора Виктора Назарова на этот раз не было: его замещал первый вице-губернатор Андрей Новоселов. Он и произнес полагающуюся по такому поводу речь.

Высокопоставленный омский чиновник подчеркнул, что День народного единства – общенародный праздник, который символизирует сплоченность нашего народа. Для жителей Омского региона – этот праздник особенный.

Андрей Новоселов, первый вице-губернатор Омской области:

- На территории Омской области проживает много национальностей, проживает мирно, комфортно. К нам возвращаются наши земляки, в свое время уехавшие за рубеж. Каждый народ нашего региона имеет возможность и условия сохранять свои традиции. Это наша главная задача, наше главное достижение, и мы должны это сохранить и преумножить.


После чего оставил автограф-поздравление землякам, расписавшись фломастером на большом праздничном баннере «Россия – это я!».


Кроме того на мероприятии засветились мэр Омска Вячеслав Двораковский и секретарь омского регионального отделения «Единая Россия» Александр Артемов.

С трибуны на Соборной площади выступили представители общественности, а затем праздничная программа продолжилась концертом с участием творческих коллективов. Для зрителей и участников Форума организована работа интерактивных площадок.

Юные омичи смогли поучаствовать в патриотической арт-акции «Стена дружбы» - конкурсе детских рисунков на мольбертах. Поэтический конкурс был организован Омским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Военно-исторический клуб живой истории ««Кованая рать – служилые люди Сибири» и Федерации силовых видов спорта выступили с показательными выступлениями на спортивно-игровой площадке.


Также на празднике можно было приобрести изделия народных промыслов. На Успенской площади деревянные поделки и сибирский мед выглядели очень колоритно.

Фото: Максим Кармаев

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter