om1.ru
В Омске сотрудник колонии спас на пожаре соседскую семью Дом сгорел полностью, но благодаря оперуполномоченному из колонии строгого режима четыре человека остались живы.

В Омске сотрудник колонии спас на пожаре соседскую семью

Дом сгорел полностью, но благодаря оперуполномоченному из колонии строгого режима четыре человека остались живы.
В Омске [сотрудник колонии спас на пожаре соседскую семью]
9 ноября 2016, 08:40

Накануне в главном управлении МЧС по Омской области наградили оперуполномоченного оперативного отледа исправительной колонии №3. Старший лейтенант внутренней службы Куаныш Тизикпаев спас во время пожара семью из четырёх человек.

Как рассказывает УФСИН по Омской области, пожар произошёл 13 сентября на улице 1-й Проезд. Это небольшая улица в частном секторе между 21-й и 26-й Линиями. В свободное от работы время Куаныш Тизикпаев решил съездить туда в гости к родственникам.

Вдруг старший лейтенант увидел задымление в соседнем доме. Тизикпаев постучался в ограду, но ему никто не ответил. Тогда сотрудник колонии взломал калитку, забежал во двор и вызвал пожарных, а затем начал стучаться в дом. Ему открыл мужчина – хозяин дома, который даже не догадывался о пожаре. Тизикпаев эвакуировал из горящего дома жену и двоих детей хозяина. До приезда пожарных сотрудник колонии вместе с домовладельцем стали тушить огонь подручными средствами.

Когда прибыли сотрудники МЧС, Куаныш Тизикпаев помогал им вплоть до полной ликвидации пожара. Дом, к сожалению, сгорел полностью. Однако удалось оградить от пламени соседние дома.

Старший лейтенант внутренней службы Куаныш Тизикпаев, оперуполномоченный оперативного отдела исправительной колонии №3:

– Думаю, что на моём месте любой человек поступил бы так же, не говоря уже о тех людях, которые носят погоны. О никакой награде я в тот момент даже не думал, просто хотелось помочь людям. Страшно подумать, что бы случилось, если бы я приехал чуть позже.

В главном управлении МЧС Куанышу Тизикпаеву в торжественной обстановке вручили почётную грамоту – за смелость, решительность и гражданское мужество.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter