om1.ru
Фролов похвастался высаженными петуниями, проигнорировав доклад о городском хозяйстве в 2017 году Первый вице-мэр Омска озвучил только одну реальную городскую проблему – открытие новых кладбищ. И снова вспомнил об услугах муниципальных бань.

Фролов похвастался высаженными петуниями, проигнорировав доклад о городском хозяйстве в 2017 году

Первый вице-мэр Омска озвучил только одну реальную городскую проблему – открытие новых кладбищ. И снова вспомнил об услугах муниципальных бань.
[Фролов похвастался высаженными петуниями], проигнорировав доклад о городском хозяйстве в 2017 году
11 ноября 2016, 12:31

Сегодня, 11 ноября, на публичных слушаниях в Горсовете первый вице-мэр Омска Сергей Фролов должен был рассказать о развитии городского хозяйства на 2017-2019 годы. Однако первый зам градоначальника почему-то сосредоточился на достижениях 2016 года. Он вспомнил об отремонтированных дорогах к 300-летию Омска.

Сергей Фролов, первый вице-мэр Омска:

- Вы помните весеннюю ситуацию в 2016 году с дорогами. Мы выполнили сначала ремонт 21 дороги, потом еще 8 магистралей. И также 28 дорог отремонтированы на 500 миллионов рублей от системы «Платон». На 50 миллионов из областного бюджета мы сделали тротуарные дорожки. В 2016 году введен коллектор на Завертяева. Кроме того, завершено строительство путепровода на 15-й Рабочей, от чего разгрузилась улица Масленникова, и большегрузные машины пошли по улице Блусевич. Отремонтирован 21 остановочный комплекс для маломобильных групп населения. На 17 мостовых сооружениях проведен планово-предупредительный ремонт. Юбилейный мост готовится к ремонту.

Единственную проблему, которую озвучил первый заместитель мэра Омска – это открытие новых кладбищ. Центральная часть доклада Сергея Фролова оказалась посвященной высаженным к 300-летию цветам, что стало большой неожиданностью для присутствующих.

 

- В 2016 году высажено 1 миллионов цветов. К 300-летию Омска мы высадили петунию и гладиолусы. Выставка «Флора» - это наша гордость. Мы в этом году пригласили лучших дизайнеров.

Традиционно чиновник похвалился, что в Омске действует уникальная льгота на помывку в муниципальных банях. По данным департамента городского хозяйства в банях помылись 280 тысяч омичей.

При этом Сергей Фролов буквально два слова сказал о развитии городского хозяйства в 2017-2019 годы. И на это обратил внимание депутат Александр Иванов. А ведущий бюджетных слушаний председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов попенял чиновникам мэрии сосредотачиваться на показателях 2017-2019 годов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter