om1.ru
В Гондурасе выдвинули свою версию, почему пёс Лимон из Омской области умеет пахать землю О талантливом ризеншнауцере из Тары, который помогает своему хозяину на приусадебном участке, на этих выходных узнали в Центральной Америке.

В Гондурасе выдвинули свою версию, почему пёс Лимон из Омской области умеет пахать землю

О талантливом ризеншнауцере из Тары, который помогает своему хозяину на приусадебном участке, на этих выходных узнали в Центральной Америке.
В Гондурасе выдвинули [свою версию, почему пёс Лимон из Омской области умеет пахать землю]
21 ноября 2016, 17:16

В сентябре 2014 года мировые СМИ рассказали об уникальной собаке, которая живёт в Омской области: ризеншнауцер Лимон из Тары умеет пахать землю, качать воду из колонки, носить дрова и убирать снег. На этих выходных таланты Лимона открыл для себя Гондурас. О собаке из города Omsk Oblast рассказало местное радио HRN, работающее под слоганом «Голос Гондураса» (La voz de Honduras!).

Только объяснение необычным навыкам собаки гондурасская журналистка Марилин Пастрана дала своеобразное.

Марилин Пастрана, корреспондент HRN (перевод с испанского):

– Лимон помогает своему хозяину, 47-летнему Александру Матицыну, на семейной ферме. После выхода в отставку из российских вооружённых сил, Алекс купил Лимона, чтобы тот помогал ему с домашними делами, поскольку Матицын был тренером собак в армии и мог научить Лимона приёмам земледелия.

Житель Тары Александр Матицын в прошлом действительно был кинологом. Но собаку завёл не для того, чтобы она пахала у него на огороде. Тарчанин просто любит животных. Когда военный пенсионер увидел, что Лимон пытается подражать хозяевам, то попробовал выучить питомца различным трюкам. Эксперимент удался. Смышлёный пёс не только освоил носку дров и вёдер, но и научился пользоваться колонкой, плугом, бензопилой. 

Скриншот: HRN

 

Гондурасское радио тоже восхитилось этими умениями нашего четвероногого земляка. Правда, не обошлось без перлов.

Марилин Пастрана, корреспондент HRN (перевод с испанского):

– Но навыки лимона этим не ограничиваются, он также умеет ровно пахать и водить снегоход Ski-Doo вокруг фермы, расположенной в окрестностях города Омская Область (Россия).

Именно так: город Омская Область (la ciudad Omsk Oblast) и лимон как фрукт (limón). Кличку собаки автор пишет по-другому: Lemon

Заметка проиллюстрирована фотографией пашущего на плуге Лимона, которая появилась в российских СМИ в 2013 году.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter