om1.ru
Два жителя Омска спасли из горящего дома мать с шестилетним ребёнком До приезда пожарных и скорой помощи приятели сами оказали помощь пострадавшим.

Два жителя Омска спасли из горящего дома мать с шестилетним ребёнком

До приезда пожарных и скорой помощи приятели сами оказали помощь пострадавшим.
Два жителя Омска [спасли из горящего дома мать с шестилетним ребёнком]
9 декабря 2016, 08:52

В Главном управлении МЧС по Омской области наградили двух граждан – Михаила Бендюкова и Вадима Махнева. Омичи спасли во время пожара маленького мальчика и его мать.

Как сообщает «МЧС-Медиа», ночью молодые люди заметили, что у двух частных домов горят крыши. Михаил работает в пожарной части специализированного управления №51, поэтому он, не раздумывая, кинулся на помощь. Вместе с ним к горящему зданию бросился его друг Вадим.

Парни перелезли через забор и побежали к первому дому. Людей внутри не оказалось. Во втором доме уже горели сени. Друзья обошли здание, разбили окно в одной из комнат и залезли внутрь. В задымлённом помещении они отыскали жильцов. Шестилетний мальчик и его мать лежали без сознания. Навстречу приятелям сам выбрался из дыма 14-летний подросток.

Вадим и Михаил вынесли мать с ребёнком из дома и помогли выйти старшему сыну пострадавшей. Когда на место прибыли скорая помощь и пожарные, они обнаружили, как Михаил и Вадим оказывают жильцам первую доврачебную помощь. 

Чтобы потушить горящие дома, шести пожарным расчётам понадобилось около четырёх часов. Пожар был таким сильным, что если бы не вмешательство Бендюкова и Махнева, жильцы могли погибнуть.

Заместитель начальника омского МЧС полковник Андрей Андреев лично поблагодарил Михаила Бендюкова и Вадима Махнева и вручил им почётные грамоты.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter