om1.ru
Омские депутаты приняли бюджет-2017, несмотря на провокации ЛДПР и коммунистов Директор департамента финансов Омска Парыгина признала, что деньги, предназначавшиеся на промэрские СМИ, теперь пойдут на дороги.

Омские депутаты приняли бюджет-2017, несмотря на провокации ЛДПР и коммунистов

Директор департамента финансов Омска Парыгина признала, что деньги, предназначавшиеся на промэрские СМИ, теперь пойдут на дороги.
[Омские депутаты приняли бюджет-2017], несмотря на провокации ЛДПР и коммунистов
14 декабря 2016, 11:06

Сегодня, 14 декабря, директор департамента финансов Омска Инна Парыгина озвучила параметры бюджета на 2017, плановые 2018-2019 годы. По ее словам, в следующем году планируется выделить 150 миллионов рублей на освещение, обустройство тротуаров, обустройство межквартальных и внутриквартальных проездов.

Инна Парыгина, директор департамента финансов Омска:

- Собственные доходы бюджета сократились на 30 процентов. Но даже в этих условиях мы сможем выделить дополнительные 150 миллионов рублей на обустройство города. Это средства от урезания расходов со СМИ, информационного освещения. Эти деньги позволят нам построить долгожданную развязку от 3-й Енисейской до Перелета.

 

В свою очередь, председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов разразился критическим монологом.

Юрий Федотов, депутат Горсовета Омска:

- У нас непростой бюджет и непростое обсуждение, профильный комитет сначала не принял проект бюджета-2017. Но документ принят в первом чтении. Мы надеемся получить федеральные 200-500 миллионов рублей на благоустройство. В этом году мы привлекли деньги на асфальтирование, в следующем думаем найти на благоустройство города. Жаль, не поддержали мои предложения сократить на 30 процентов расходы на управление.

 

Однако лидер ЛДПР в Горсовете Алексей Ложкин призвал не принимать бюджет во втором чтении из-за лишних расходов. Парламентарий насчитал таковых 2 миллиарда за пять лет.

Алексей Ложкин, лидер фракции ЛДПР в Горсовете:

- Мы финансируем КТОСы и СМИ, это ненужные расходы. За пять лет 2 миллиарда тратим на эти статьи. На два миллиарда мы сможем обновить автопарк, сделать освещение и дороги. Предлагаю не принимать бюджет.

 

К нему присоединились коммунисты. Глава фракции КПРФ в Горсовете Леонид Михайленко привычно раскритиковал главный финансовый документ города.

Однако вице-спикер Василий Мамонтов возмутился такому тандему коммунистов и либерал-демократов.

 

- У нас не самый лучший бюджет. Но кто мешал господам депутатам самим работать над наполнением бюджета? – рвал и метал Мамонтов.

 

Коллегу поддержал Сергей Дроздов, заметив, что расходы и так максимально урезаны.

 

- Уважаемые коллеги, ну блин, елки-палки. На СМИ остались копейки, мы сами урезали на них расходы. КТОСы тоже. Мы же с вами работали! – отметил Дроздов.
В итоге, пошумев, депутаты приняли бюджет-2017 во втором чтении, 26 парламентариев оказались «за», и всего 10 – «против». Спикер Галина Горст выдохнула и поздравила коллег с принятием документа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter