Омские журналисты обыграли в хоккей команду Назарова Несмотря на глубину состава, игроки облправительства уступили прессе со счетом 3:5. Члены регионального кабмина умудрились забросить шайбу в свои же ворота.(ФОТО)

Омские журналисты обыграли в хоккей команду Назарова

Омские журналисты [обыграли в хоккей команду Назарова]
5 февраля 2017, 16:00

Сегодня, 5 февраля в СКК имени Блинова команда облправительства провела второй товарищеский хоккейный поединок с журналистами.

Из членов регионального кабмина на лед вышли вице-губернатор Владимир Компанейщиков, глава аппарата губернатора Юрий Карючин, министр спорта Дмитрий Крикорьянц, а также экс-министр спорта, глава ДОСААФа Александр Фабрициус.

Глава аппарата губернатора Юрий Карючин и министр спорта Дмитрий Крикорьянц

От мэрии в составе облправительства выступили директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрей Подгорбунских и первый заместитель главы Октябрьского округа Андрей Горбачев.

Директор департамента правового обеспечения Омска Андрей Подорбунских утирает спортивный пот

В качестве тренера свои силы попробовал губернатор Виктор Назаров, как и полагается наставнику, он не стал выходить на лед.

Любопытная деталь -  играть должен был сын первого заместителя главы региона Роман Новоселов. Где трудится сейчас отпрыск первого вице-губернатора, неизвестно,  но на лед он вышел в составе облправительства.

Впрочем, команда Назарова,несмотря на глубину состава, не смогла одолеть прессу.

Однако уже с первых минут стало понятно, что журналисты не намерены просто так отдавать победу.

По словам тренера команды омских СМИ, главного редактора «Омской правды» Андрея Мотовилова, набрать участников поединка было несложно.

Андрей Мотовилов, тренер команды журналистов:

— На удивление среди журналистов много людей, которые на «ты» с хоккеем и в любое время готовы спонтанно выйти на лед и обыграть любо соперника. Мы очень быстро набрали команду из представителей «ГТРК-Иртыш», «МКР-Медиа», «12 канала». Есть те, кто ежедневно тренируются на льду. Мы всех поставили на коньки!

Соперники играли два периода по 25 минут. Матч начали с бодрого Rammstein. Потом заиграл «Титаник» Лолиты, но песню посчитали неуместной, и заменили на нейтральную советскую «нетленку» «На недельку до второго».

В конце первого периода счет оказался равный: 3:3. В команде журналистов отличился Вячеслав Ершов, представитель портала «Sports.ru», еще она шайба заброшена Евгением Тютюнником, игравшим в свитере «ястреба» Владимира Соботки.

Один из героев команды СМИ, Евгений Тютюнник, игравший в свитере Владимира Соботки

Уже во втором периоде развернулась нешуточная борьба. И тренер-губернатор Виктор Назаров строго призвал коллег: «Не расслабляться!». Но в итоге члены правительства забросили шайбу в свои же ворота.

Автор пятого гола — Евгений Тютюнник. В результате журналисты выиграли у чиновников со счетом 5:3.

В финале игры вице-губернатор Владимир Компанейщиков признался, что сложно везде: в облправительстве и в игре в хоккей.

Владимир Компанейщиков, вице-губернатор Омской области:

-Игра была интересной. Команда облправительства собирается два раза в неделю. Тем не менее, не могу сказать, что сложнее — на госслужбе или на льду. Везде сложно, только по-разному.

В свою очередь, губернатор наградил победителей. А после пресса и чиновники дружно отправились пить чай с тортами.