om1.ru
В Омске проведут последний тур чемпионата России по волейболу Для созданной взамен обанкротившейся «Омички» команды «Омь-СибГУОР» это будут первые домашние матчи.

В Омске проведут последний тур чемпионата России по волейболу

Для созданной взамен обанкротившейся «Омички» команды «Омь-СибГУОР» это будут первые домашние матчи.
В Омске проведут [последний тур чемпионата России по волейболу]
28 февраля 2017, 15:09

Завтра, 1 марта, в новом физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Конева стартует пятый игровой тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». Это будут первые домашние матчи для омского клуба «Омь-СибГУОР», созданного из начинающих волейболисток. По результатам тура станет ясно, какие из команд выйдут из группы и продолжат борьбу за призовые места на следующих этапах чемпионата.

Как уточняет региональное министерство спорта, пятый тур пройдёт с 1 по 5 марта. Соперницами омичек станут «Ангара» (Иркутск), «Юность» (Красноярск), «Алтай» (Барнаул) и «Забайкалка» (Чита). Первый матч омички проведут 2 марта против лидера группы «Ангары». «Омь-СибГУОР» занимает второе место.

Как сообщает официальный сайт клуба, в игре из-за травмы не сможет принять участие одна из ведущих игроков – Александра Смирнова. 

Анна Плигунова, главный тренер клуба «Омь-СибГУОР»:

– Теперь в экстренном порядке приходится перестраивать игровую модель. Надеюсь, все девочки понимают, что они должны выложиться по максимуму. Хочется порадовать своих болельщиков. Большого волейбола в Омске не было давно, поэтому мы всей душой рассчитываем на поддержку болельщиков. Надеюсь, и девчонок это дополнительно сплотит и мобилизирует. Будут биться и за себя, и за болельщиков, и за травмированную Сашу Смирнову.

Матч начнётся в 18:30. Вход на него свободный. Прийти и поддержать команду смогут все желающие. 

Следующие матчи омичек состоятся 3, 4 и 5 марта.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter