om1.ru
Омичка стала семикратной чемпионкой России по самбо Из-за травмы спортсменка-правша вынуждена была бороться с левой стороны, но несмотря на это затруднение, победила в финале.

Омичка стала семикратной чемпионкой России по самбо

Из-за травмы спортсменка-правша вынуждена была бороться с левой стороны, но несмотря на это затруднение, победила в финале.
Омичка стала [семикратной чемпионкой России по самбо]
12 марта 2017, 09:35

На минувшей неделе в Екатеринбурге завершился чемпионат России по самбо. Среди женщин в весовой категории до 80 кг золото уверенно завоевала представительница Омской области Наталья Казанцева.

Как сообщает Всероссийская федерация самбо, самой сложной для омички была вторая схватка перед финалом.

Наталья Казанцева, чемпионка России по самбо в весовой категории до 80 кг:

– А вот за выход в финал встреча прошла очень быстро: я победила за первые 15 секунд болевым приёмом на руку. Сам финал тоже прошёл хорошо. Я вообще правша, но у меня болело правое плечо, поэтому мне пришлось развернуться левой стороной, что для меня нестандартно. Однако всё очень хорошо прошло, и я стала первой.

Для Натальи Казанцевой «золото» чемпионата России стало седьмым в её карьере. С 2010 года омичка с каждого всероссийского состязания привозит медаль высшей пробы, лишь в 2012 году Казанцева получила «серебро». Кроме того, омичка с 1998 по 2014 год занимала на чемпионатах России по дзюдо только призовые места (причём шесть раз подряд – первые). В 2010 и в 2011 годах Наталья Казанцева становилась чемпионкой мира по самбо. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter