om1.ru
«Авангард» намерен вернуть в Омск Сергея Костицына О планах омского клуба сообщил главный тренер сборной Белоруссии по хоккею.

«Авангард» намерен вернуть в Омск Сергея Костицына

О планах омского клуба сообщил главный тренер сборной Белоруссии по хоккею.
«Авангард» намерен вернуть в Омск [Сергея Костицына]
21 мая 2013, 13:59

Нападающий из НХЛ Сергей Костицын может вернуться в Омск. Напомним, что сейчас форвард выступает за клуб «Нэшвилл», во время локаута в НХЛ Костицын играл за «Авангард». 

Сюда его пригласил экс-тренер омского клуба Эдуард Занковец. Белорусский хоккеист сразу полюбился омским болельщикам, но после завершения локаута форварду пришлось вернуться в НХЛ. 

Отметим, что Сергей Костицын не принимал участие в чемпионате мира-2013 из-за травмы колена. Это очень расстроило главного тренера сборной Белоруссии Андрея Скабелку. Он считает игрока очень сильным и перспективным. В интервью Прессболу Скабелка обмолвился, что братья Костицыны могут продолжить карьеру в Континентальной хоккейной лиге. 

Андрей Скабелка, главный тренер хоккейной сборной Белоруссии:

- Сергея Костицына, слышал, очень хочет вернуть Омск, а Андрей Костицын получил предложение о продлении сотрудничества в Челябинске. 

Напомним, что Сергей Костицын провел за «Авангард» 27 матчей, в которых набрал 28 очков. Показатель полезности игрока составил +18. Форвард забросил в ворота соперника 9 шайб и отдал 19 голевых передач. В присутствии Сергея Костицына с новой стороны открылся и капитан команды Александр Фролов.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter