Омский «Иртыш», сыграв вничью в Чите, получил первое очко в чемпионате «Речники», занимающие последнюю строчку, встретились с местным клубом, у которого предпоследнее место. Команды сыграли 2:2. Пока это лучшее достижение омичей в сезоне.

Омский «Иртыш», сыграв вничью в Чите, получил первое очко в чемпионате

30 августа 2017, 18:15

К пятому туру второго дивизиона «Восток» омский «Иртыш» потерпел четыре поражения и занимал последнее место в турнирной таблице. Поэтому выезд в Читу был важен не в последнюю очередь морально. Уровень омского клуба на данный момент таков, что даже команда, занимающая предпоследнее место в чемпионате, играет первым номером против «Иртыша».

Одна из атак читинских игроков на 25-й минуте завершилась голом. На это омичи сумели быстро отреагировать и уже на 36-й минуте сравняли счет благодаря голу Буланова. Ничья держалась до конца первого тайма. Во втором тайме «Чита» снова сумела забить и стала играть на удержание победы. «Иртышу» же было нечего терять, и команда бросилась вперед, сумев-таки за пару минут до конца матча сравнять счет. Точный удар записал на себя Комаров.

В итоге «Иртыш» прервал серию из поражений и наконец заработал первое очко в чемпионате.

Напомним, на прошлой неделе «Иртыш» уступил команде «Томь», играющей в первом дивизионе, и вылетел из розыгрыша Кубка России.