om1.ru
Форму для омского «Иртыша» за 3 млн рублей изготовил Adidas Над ярко-синей экипировкой футбольного клуба работала компания с мировым именем. Как выяснилось, омских футболистов одели со скидкой в 50%.

Форму для омского «Иртыша» за 3 млн рублей изготовил Adidas

Над ярко-синей экипировкой футбольного клуба работала компания с мировым именем. Как выяснилось, омских футболистов одели со скидкой в 50%.
Форму для омского «Иртыша» за 3 млн рублей [изготовил Adidas]
23 июля 2013, 13:20

Сегодня, 23 июля, во время пресс-завтрака менеджеры, руководство и футболисты клуба «Иртыш» презентовали журналистам новую спортивную экипировку. Мероприятие проходило в кафе «Оливье». В роли моделей выступали новые игроки «Иртыша».

Футболисты смущались под прицелом фотокамер в роли моделей. 

 

...и не смущались, сидя за столом. 

 

Они смущенно демонстрировали летние варианты и зимние комплекты спортивной формы. Как выяснилось, экипировку изготовил известный на мировом рынке спортивный бренд Adidas.

Отметим, что пока на форме  футболистов "Иртыша" нет логотипов спонсоров. На пресс-конференции президент клуба Сергей Новиков признался, что пока спонсоров  у команды нет, но менеджеры клуба ведут работу по привлечению инвесторов.  Все 3 миллиона из городского бюджета ушли на форму, но как пояснил корреспонденту Портала Om1.ru президент клуба Сергей Новиков, на эти деньги была изготовлена форма для 100 человек.

Сергей Новиков, президент футбольного клуба "Иртыш":

- На эти деньги мы одели порядка 100 человек: 25 футболистов в одной команде, 25 - в молодежной команде, 20 тренеров в футбольной школе, плюс у нас еще свои тренеры, врачи и администраторы - это 10 человек. Еще 240 комплектов игровой формы мы купили для детишек, у каждого ребенка есть комплект белой и темно-синей формы. Решили остановиться на Adidas, потому что лучше ничего, на наш взгляд, и не придумано. Это известный в мире бренд, тем более они нам сделали очень хорошую скидку, порядка 50%. Если честно, этих трех миллионов не совсем достаточно для того, чтобы полностью одеть клуб. Такие клубы, как ЦСК, Спартак, тратят на экипировку до 25 млн рублей, но у нас другой уровень, другой бюджет.

На мероприятие пришли Олимпийский чемпион мира по боксу Алексей Тищенко, который признался, что очень любит футбол и директор департамента физической культуры и спорта Михаил Расин.

Вопрос
Начнет ли "Иртыш" выигрывать после покупки новой экипировки, появления новых игроков и "оживления" в клубе?
  • 38%
  • 36%
  • 13%
  • 13%
Для участия в голосовании авторизуйтесь

Промо-ролик "Иртыша"


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter