om1.ru
«Быстро этот вопрос не решить»: в Омске не могут закрыть горку, где разбилась омичка Трассой пользуются воспитанники спортивной школы олимпийского резерва.

«Быстро этот вопрос не решить»: в Омске не могут закрыть горку, где разбилась омичка

Трассой пользуются воспитанники спортивной школы олимпийского резерва.
11 января 2020, 09:30

Лыжероллерную трассу, где 5 января разбилась 44-летняя омичка, закрыть нельзя, поскольку поддерживается она на федеральном уровне и круглый год используется для тренировок спортсменов. Летом и зимой пуском пользуются воспитанники школы олимпийского резерва № 5 на улице Андрианова, катаясь на роликах и лыжах, — сообщил ресурсу gorod55 заместитель директора по развитию парка «Советский» Сергей Тарасенко.

Руководитель так же отметил, что поддерживается трасса на федеральном уровне, поэтому быстро «этот вопрос не решить». «Здесь нужно собираться, проводить совещание и принимать конкретные меры по предотвращению таких событий», отметил Сергей Тарасенко и заявил, что разговоры со спортсменами идут, закрыть трассу никто не намерен.

Напомним, в минувшие выходные на лыжероллерной трассе в Советском парке насмерть разбилась 45-летняя женщина. Во время спуски со склона на тюбинге, она влетела в фонарный столб и от полученных травм на следующий день скончалась в больнице.

 
Главная новость по теме
 

Руководство парка и сотрудники правоохранительных органов по факту инцидента заявили, что данная трасса не предусмотрена для катания на тюбинге, о чём свидетельствуют многочисленных предупреждающие таблички. 

Но, несмотря на все предостережения, омичи даже после гибели омички продолжили использовать для катания на тюбинге и санках не только лыжероллерную трассу, но и все другие несанкционированные спуски Советского парка, что вынудило руководство обильно посыпать их песком.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter