«Иртыш» набрал первые очки в «Олимп-ФНЛ», но не выбрался с предпоследнего места В сибирском дерби команда Арайса не дожала «Томь».

«Иртыш» набрал первые очки в «Олимп-ФНЛ», но не выбрался с предпоследнего места

В сибирском дерби команда Арайса не дожала «Томь».
17 августа 2020, 10:30

Накануне, 16 августа, состоялись матчи 4-го тура Олимп — Футбольная национальная лига. В выездной игре в Томске «Иртыш» завершил матч вничью с местными футболистами — 1:1. Для обеих команд это первые очки в нынешнем розыгрыше.

Несмотря на проблемы с составом, омичи в первом тайме практически контролировали ход встречи. Команде не могли помочь дисквалифицированный Морозов и восстанавливающийся после травмы Мареев. Тем не менее «Иртыш» опасно атаковал с помощью активного левого фланга — особенно старались капитан Масловский и реактивный Шлеермахер.

Логично омичи открыли счёт первыми. Домашняя заготовка стандартного положения помогла забить гол в ворота хозяев поля: отличился новобранец команды Андрюс Рукас. Через пять минут «Иртыш» мог увеличить преимущество, но Донсков неудачно распорядился мячом.

" data-fulltext="

На 39-й минуте встречи «Томь» ответила своим голом. Подачу с фланга воплотил в забитый мяч Долгов. Во втором тайме опаснее были хозяева поля, не реализовали выход один на один, благодаря блестящей игре голкипера омичей Авдюшкина. Попал мяч в штангу гостей. Итоговый счёт больше не изменился.

Следующий матч «Иртыш» проведёт в Домодедово, где примет московский «Спартак-2». Столичная команда входит в тройку лидеров чемпионата, набрав 10 баллов. Матч состоится 22 августа в 20:00 по омскому времени. За ходом встречи можно следить на платформах «Яндекс.Эфир».