«Иртыш» проиграл «Спартаку-2» и опустился на последнее место в таблице Так разгромно команда Арайса ещё не проигрывала.

«Иртыш» проиграл «Спартаку-2» и опустился на последнее место в таблице

Так разгромно команда Арайса ещё не проигрывала.
23 августа 2020, 13:30

Накануне прошёл очередной тур «Олимп-ФНЛ», в котором омичи принимали на своём поле москвичей. Игра завершилась со счётом 0:5.

Первый мяч на 18-й минуте провел легионер «Спартака» Малколм Баду. Это первый мяч в его карьере на российской земле. После этого, на 33- й минуте был удален новичок омичей Павел Шакуро за вторую жёлтую карточку.

Москвичи во второй половине встречи решили все окончательно в свою пользу, забив три мяча. Последний гол в матче на 74-й минуте забил форвард Шитов.

После игры в официальных сетях клуба было опубликовано заявление капитана «Иртыша» Масловского.

«Дорогие болельщики, жители Омска и Омской области! От лица всей команды хотел бы принести извинения за старт чемпионата и особенно за результат в матче со «Спартаком-2». Так халатно и безответственно играть мы не должны и не имеем права! Нам нет оправданий в поражении… Очень стыдно, ведь мы знаем, что вы ждёте большего от нашей команды. Я уверен, что мы сможем пережить этот сложный период и должна наступить белая полоса у нашего клуба. Мы для этого приложим максимум усилий, и у нас наконец-то начнутся победы. Не отворачивайтесь от команды и продолжайте подбадривать нас, пускай даже это будет на расстоянии.

Нам очень важна ваша поддержка. Вместе мы сможем добиться положительного результата!»

Омичи опустились на последнее место в турнирной таблице «Олимп-ФНЛ». Следующий матч их ожидает в Брянске с местным «Динамо» 30 августа. До этого, 26 числа на выезде в Кубке России они «Иртыш» сыграет с «Крыльями советов».