Новосибирская спортсменка завоевала «серебро» на чемпионате России по бильярду Анастасия Зырянова из Новосибирска заняла второе место в чемпионате страны по бильярдному спорту. Такого не случалось более 10 лет.

Новосибирская спортсменка завоевала «серебро» на чемпионате России по бильярду

Анастасия Зырянова из Новосибирска заняла второе место в чемпионате страны по бильярдному спорту. Такого не случалось более 10 лет.
24 августа 2020, 18:00

Спортсменка из Новосибирска Анастасия Зырянова получила серебряную медаль на чемпионате России по бильярду. Об этом сообщили на сайте Новосибирского центра высшего спортивного мастерства.

Соревнования по дисциплине «Динамичная пирамида» проходили в Москве с 17 по 22 августа. Более десяти лет ни один спортсмен не достигал таких высот в бильярдном спорте. Анастасия Зырянова последние два года получала пятые места, а в 2020 году совершила прорыв.

«За время ограничений ощущения соревновательности потерялись, и первые встречи трудно было вести. Я понимала, что мы все примерно в равных условиях, и побеждал тот, кто успешней справлялся с волнением. Мои соперницы — призёры первенств и чемпионатов России и мира, было несколько встреч с международницами. Перед встречей за выход в полуфинал меня трясло, я сильно волновалась, плохо спала. И какова же была моя радость, когда я выиграла эту встречу и была на пути к финалу», — поделилась Анастасия Зырянова.

Бильярдистка с 2012 года обучалась в муниципальной спортивной школе Новосибирска «ТЭИС», с 2019 года выступает за Новосибирский центр высшего спортивного мастерства.