Три золотые и одну серебряную медали завоевали новосибирские борцы на Всероссийских соревнованиях С триумфальным успехом завершились Всероссийские соревнования по грэпплингу и грэпплингу-ги для новосибирских спортсменов. Борцы завоевали четыре медали.

Три золотые и одну серебряную медали завоевали новосибирские борцы на Всероссийских соревнованиях

С триумфальным успехом завершились Всероссийские соревнования по грэпплингу и грэпплингу-ги для новосибирских спортсменов. Борцы завоевали четыре медали.
29 октября 2020, 12:30

Как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, Всероссийские соревнования по грэпплингу и грэпплингу-ги прошли 24 и 25 октября в чеченском городе Шали. Новосибирские спортсмены завоевали три золотые и одну серебряную медали.

Абдурахман Биларов получил две золотые медали в грэпплинге и в грэпплинге-ги. Новосибирский спортсмен представит Россию на чемпионате мира по двум направлениям. Борец выступал в весовой категории до 100 килограммов.

Гаирбек Ибрагимов завоевал золотую медаль в грэпплинге, в весовой категории до 71 килограмма. В соревнованиях по грэпплингу-ги, спортсмен получил серебро. Ибрагимов выступит на чемпионате мира по грэпплингу.

Артём Кайгородов, Владислав Ранга и Валерий Круглов заняли пятые места в грэпплинге-ги.

Чемпионат мира пройдёт в Сербии с 9 по 11 декабря 2020 года.