om1.ru
В центре Омска к новогодним праздникам появится крытый каток с искусственным льдом Он будет создан на территории Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Но посещать его смогут не только студенты, но и горожане.

В центре Омска к новогодним праздникам появится крытый каток с искусственным льдом

Он будет создан на территории Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. Но посещать его смогут не только студенты, но и горожане.
30 октября 2020, 10:20

В Омске будет открыт крытый каток с искусственным льдом на территории СибГУФКа, сообщает «СуперОмск». Университет находится на улице Масленникова. В проектной документации показан снимок, на котором изображён фасад будущего комплекса с благоустроенной рядом территорией.

Ранее сообщалось, что Федеральное учреждение «Главное управление государственной экспертизы» дало разрешение на документацию по инженерным изысканиям по проекту строительства крытого катка с искусственным льдом.

Подрядчиком будет выступать московская компания ООО «Промстройинжиниринг МСК». По контракту работы должны быть выполнены не позднее 15.12.2020 года. Сумма контракта составляет около 30 млн рублей.

Каток на территории строится по программе развития хоккея в РФ, сообщил ректор СибГУФКа Олег Шалев «СуперОмску». Там планируется проводить не только тренировочные занятия по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию для студентов университета, но и массовые катания для омичей.

Напомним, что на проспекте Мира уже началось строительство крытого катка с искусственным льдом в спорткомплексе «Сибирский нефтяник».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter