Омский "Иртыш" окончил сезон победоносно, обыграв «Байкал» со счетом 2:0 Оформить красивый счет – 2:0 - омичам помог любимчик фанатов Павел Зубов и, возможно, мэр Двораковский. «Иртыш» занимает 3-е место в турнире.

Омский "Иртыш" окончил сезон победоносно, обыграв «Байкал» со счетом 2:0

Оформить красивый счет – 2:0 - омичам помог любимчик фанатов Павел Зубов и, возможно, мэр Двораковский. «Иртыш» занимает 3-е место в турнире.
[Омский "Иртыш" окончил сезон победоносно], обыграв «Байкал» со счетом 2:0
14 октября 2013, 20:46

Сегодня, 14 октября, в Омске победой завершился матч «Иртыша» с «Байкалом». Поддержать футболистов в решающем матче за третье место в турнирной таблице пришел сам мэр Вячеслав Двораковский. Матч проходил в крытом манеже «Красной звезды» на искусственном поле.

Игра началась с нарушений с обеих сторон, однако уже на 20-й минуте первого тайма Антон Багаев забил свой 101-й гол в составе «Иртыша» и первый гол в этом матче. Омичи повели, но далее им пришлось обороняться.

Так фанаты «Иртыша» радовались победе омичей над «Сибиряком». Фото: пресс-служба ФК «Иртыш»

Второй тайм омичи начали активнее, но и у гостей был опасный момент. Как сообщает пресс-служба ФК «Иртыш», «бомбардир «Байкала» Павел Гаранников бил в упор: одному Богу известно, как вратарь омичей Михаил Опарин вытащил этот мяч!».

Были опасные моменты, которые пропустили омичи. Но все исправил удачный выход Павла Зубова вместо Антона Багаева в конце второго тайма. Любимчик фанатов тут же оформил гол в ворота иркутян, и матч закончился абсолютной победой омичей — 2:0.