Омский «Авангард» спас очко за шесть секунд до конца матча, но всё равно проиграл Две шайбы омских легионеров не спасли команду от поражения.

Омский «Авангард» спас очко за шесть секунд до конца матча, но всё равно проиграл

Две шайбы омских легионеров не спасли команду от поражения.
16 февраля 2021, 22:15

Сегодня состоялся очередной матч чемпионата КХЛ, в котором встретились географические соседи — «Барыс» из Нур-Султана и «Авангард» из Омска. Команды находятся в одном дивизионе, «ястребы» занимают первую строчку, клуб из Казахстана — третью.

Счёт открыли хозяева площадки — игрок «Барыса» Алихан Асетов забросил шайбу в большинстве. Ответ от омичей не заставил долго себя ждать, и уже спустя три минуты Рид Буше забросил в ворота бывшего омского голкипера Хенрика Карлссона.

Второй период прошёл без заброшенных шайб от «Авангарда», а вот игрокам «Барыса» удалось поразить ворота Игоря Бобкова — Никита Михайлис сделал счёт 2:1.

Третий период оказался самым «валидольным» для омских фанатов. «Авангарду» удалось сравнять счёт за шесть секунд до конца третьего периода, при игре шесть на четыре усилиями Корбэна Найта и встреча перешла в овертайм.

Удаление Дениса Зернова в дополнительное время оказалось ключевым моментом в матче. В большинстве Никита Михайлис оформил дубль в ворота омской команды, и счёт стал 3:2 в пользу хозяев. Авангард уезжает из Казахстана с одним очком, но продолжает лидировать в своём дивизионе и занимать вторую строчку в конференции.