Репетиция первого раунда плей-офф. «Авангард» в овертайме выцарапал победу у «Торпедо» Выездная серия завершилась на позитивной ноте.

Репетиция первого раунда плей-офф. «Авангард» в овертайме выцарапал победу у «Торпедо»

Выездная серия завершилась на позитивной ноте.
21 февраля 2021, 14:40

Вчера, 20 февраля 2020 года, состоялась встреча между нижегородским «Торпедо» и омским «Авангардом».

Первым период закончился со счётом 1:0 в пользу «Ястребов», но во втором нижегородцы сравняли — 1:1. «Торпедо» разошёлся, в третьем периоде они вырвались вперёд и почти удвоили свое преимущество, однако, судья не засчитал гол из-за помехи вратарю.

«Отменённый гол «Торпедо»? В каждом матче судьи подъезжают и говорят, что стараются оберегать вратарей, потому что мы не приспособлены к столкновениям. Тут получилось, что их форвард вылазил на ворота, прокатился по вратарской и сыграл в меня, из-за чего я не смог сыграть по второму броску, как должен был».
Игорь Бобков, вратарь ХК «Авангард»

Оливер Каски в середине третьего периода мощным броском сравнял счёт и перевёл игру в овертайм, где статистика «Авангарда» оставляет желать лучшего в этом году. Однако в этот раз всё случилось очень хорошо для омской команды, Клим Костин вышел один на один с вратарём и поставил точку в этой игре — победа «Ястребов» 3:2

«Оценю победу на четвёрку по пятибалльной шкале. Могли сыграть лучше в обороне. Думаю, это всё из-за невынужденных удалений, их было очень много. Сейчас всё приближается к плей-офф. Это была хорошая репетиция перед кубковыми матчами. Не пришлось ли играть на обезболивающих после попадания шайбы? Да там не сильно попало, заморозили просто. Чувствую ли большую ответственность из-за обилия травмированных форвардов в «Авангарде»? Просто играю так же, как играл раньше. Отрабатываю, стараюсь помочь команде»
Клим Костин, нападающий ХК «Авангард»

После победы «Авангард» закрепился на второй строчке восточной конференции, а «Торпедо» борется за шестую строчку с «Барысом» и «Автомобилистом». Скорее всего, одна из этих трёх команд ждёт нас в первом раунде плей-офф.

Следующий матч омской команды состоится 25 февраля, в гости приедет «Салават Юлаев» из Уфы.