Всё начинается заново. Омский «Авангард» уступил во второй домашней игре «Ак Барсу» Лишние удаления омичей позволили казанцам сравнять счёт в серии.

Всё начинается заново. Омский «Авангард» уступил во второй домашней игре «Ак Барсу»

Лишние удаления омичей позволили казанцам сравнять счёт в серии.

Накануне, 9 апреля, состоялась четвёртая игра в рамках полуфинал Кубка Гагарина между «Авангардом» и «Ак Барсом».

Дмитрий Квартальнов не поменял победный состав, также сделал и Хартли. Никаких изменений по сравнению с прошлым матчем. К слову, вариантов у тренера «ястребов» и не было. В плей-офф у команды нет ротации.

Хоккеисты осознали важность первого гола и всю стартовую двадцатиминутку максимально старались не пропустить. Но продолжалось это недолго и уже на шестой минуте казанцы вынудили ошибиться игроков «Авангарда» в своей зоне, и Михаил Глухов открыл счёт в матче.

Хозяева старались отыграться, но контратаки «Ак Барса» выходили куда опаснее. Во втором отрезке самые интересные моменты проходили при неравных составах. И гости, и хозяева создавали «пожар» у ворот соперника, но до заброшенной шайбы дело не дошло.

В третьем периоде казанцы с нулевого угла реализовали большинство и удвоили преимущество. Под конец этого отрезка Грубец уступил место шестому полевому игроку, а за 21 секунду до конца матча омичи получили большинство. Но времени были критически мало, однако, Корбэну Найту удалось распечатать ворота Билялова в этом матче. Итоговый счёт 1:2 в пользу «Ак Барса».

Отметим, что в этой серии команда, которая играла дома, ещё ни разу не выигрывала. Все победы получаются именно в гостевых матчах.

Права на видео принадлежат «КХЛ».

Первой звездой матча стал Александр Бурмистров, вторым — Тимур Билялов, третьим — Михаил Глухов.

Следующий матч состоится 11 апреля в Казани в 20:00 по омскому времени.

Боб Хартли, главный тренер «Авангарда»:

«Мы давили, они давили, вся игра шла под давлением. Мы контролировали шайбу, а потом пропустили. Хоккей состоит из ошибок. Нельзя давать шансы сопернику и удаляться за нарушение численного состава. Нужно понять, что игра идёт в давление и на высоких скоростях. Мы не можем сжигать всю энергию в первом периоде, это очень рискованный шаг».

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Ак Барса»:

«Билялов сделал разницу. В плей-офф вратарь должен вытаскивать, тем более выездные матчи. Тем более против команды, которая бросает со всех позиций. Ребята ему помогают, но были «мёртвые» броски, которые он вытащил. Но это его работа, это не сюрприз для меня, он умеет это делать».

Оливер Каски, защитник «Авангарда»:

«Думаю, сегодняшний матч получился схожим с остальными. Играют две команды с надёжной обороной и большим количеством блокированных бросков. Мы сегодня нахватали много удалений, сложно сказать — почему. Может, концентрации не хватило, или ещё что-нибудь».

Прочитать обзор на предыдущий матч вы можете в нашем материале.