Омский «Авангард» проиграл финскому «Йокериту» Это уже второе по счёту поражение.

Омский «Авангард» проиграл финскому «Йокериту»

Это уже второе по счёту поражение.
12 сентября 2021, 17:10

Вчера, 11 сентября, на стадионе «Балашиха-Арена» состоялась встреча «Авангард» — «Йокерит».

Первую шайбу от «ястребов» забил Петер Цегларик на 5-й минуте матча, но спустя буквально две минуты финны сравняли счет благодаря Ииро Пакаринену.

Вилле Пока на 25-й минуте вывел омскую команду вперед. Исход игры определил третий период. Нападающий финской команды Маркус Хянникяйнен забросил еще одну шайбу омичам, опять сравняв счет. На 50-й минуте матча противники омичей вырвались вперед за счет удачного броска Савинайнена.

Изменить ситуацию команде Боба Хартли за последние 10 минут не удалось — «Авангард» проиграл со счетом 2:3, это поражение стало вторым подряд. В следующем матче, который пройдет 15 сентября, «ястребы» встретятся с «Металлургом».

Ранее «Авангард» играл с «Динамо» и проиграл со счётом 5:2.