Не смогла сдержать слёз: новосибирская сноубордистка Васильцова проиграла на Олимпиаде Спортсменка уступила в заезде 0,05 секунды канадке Зои Бергерманн.

Не смогла сдержать слёз: новосибирская сноубордистка Васильцова проиграла на Олимпиаде

Спортсменка уступила в заезде 0,05 секунды канадке Зои Бергерманн.
10 февраля 2022, 19:15

Сноубордистка из Новосибирска Мария Васильцова не вышла в четвертьфинал в борд-кроссе на Олимпийских играх в Пекине. В 1/8 финала спортсменка заняла третье место, уступив серебряному призёру канадке Зои Бергерманн 0,05 секунды. Из-за поражения Мария не смогла сдержать слёз.

Отметим, в четвертьфинал выходят две лучшие спортсменки из каждого заезда в 1/8 финала. Помимо Васильцовой в борд-кроссе среди женщин Россию представляют Екатерина Локтева-Загорская, Александра Паршина и Кристина Пауль.

Ранее новосибирская хоккеистка стала звездой матча «Россия — США» на Олимпиаде-2022.