Флэшмоб имени Валиевой и новые победы: топ-5 главных событий Олимпиады 15 февраля Российские конькобежцы выиграли серебро, а биатлонисты — бронзу. А во фристайле намечается крупный скандал.

Флэшмоб имени Валиевой и новые победы: топ-5 главных событий Олимпиады 15 февраля

Российские конькобежцы выиграли серебро, а биатлонисты — бронзу. А во фристайле намечается крупный скандал.
15 февраля 2022, 19:24

Серебро

Мужская сборная по конькобежному спорту выиграла серебряную медаль в командной гонке. Золото завоевали представители Норвегии, а бронза отправится в США.

В полуфинале Даниил Алдошкин, Сергей Трофимов и Руслан Захаров установили олимпийский рекорд, но в решающем забеге лидерство уступили.

Бронза

Российские биатлонисты стали бронзовыми призёрами в эстафетной гонке 4 по 7.5 км. Карим Халили, Александр Логинов и Максим Цветков шли первыми на своих этапах и показывали чистую стрельбу, закрывал эстафету Эдуард Латыпов, и на второй стрельбе совершил роковые пять промахов.

Олимпийскими чемпионами стали биатлонисты из Норвегии, команда Франции — серебряные призёры.

Флешмоб в поддержку фигуристки Валиевой

Камилу Валиеву, пережившую допинг-скандал на Олимпиаде в Пекине, поддерживают миллионы человек. Поклонники запустили в TikTok флешмоб. Они ставят на своих роликах хэштег #Непрячьлицо. Он собрал десятки миллионов просмотров.

Победа кёрлингисток

Женская сборная России по кёрлингу одержала первую победу на Олимпиаде в Пекине. Они выиграли у китаянок с итоговым счётом 11:5. До этого женская сборная Российской Федерации проиграла на турнире шесть раз подряд.

Скандал во фристайле

Федерация фристайла России намерена обратиться в FIS из-за оценок Анастасии Таталиной в слоупстайле на текущей Олимпиаде.

«Мы считаем, что она должна получить медаль. Исходя из сложности и чистоты исполнения программы, которую спотсменка выполнила в третьем заезде, в особенности последнего, самого трудного прыжка», — цитирует пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР) президента Федерации фристайла России Алексея Курашова.

Россиянка заняла на сореванованияз четвёртое место с результатом 75,51 балла.