«Омские Ястребы» вырвали победу в последнем матче у «Стальных Лис» и прошли в полуфинал Кубка Харламова Омской молодёжной команде удалось отыграться с 1:4 в последнем матче и вырвать победу во втором овертайме.

«Омские Ястребы» вырвали победу в последнем матче у «Стальных Лис» и прошли в полуфинал Кубка Харламова

Омской молодёжной команде удалось отыграться с 1:4 в последнем матче и вырвать победу во втором овертайме.
30 марта 2022, 20:30

Во вторник, 29 марта, на стадионе «Арена-Металлург» прошёл пятый матч серии 1/4 финала плей-офф Молодёжной хоккейной лиги. В этой игре решалось, кто пройдёт в следующий этап Кубка Харламова, так как счёт был ничейным — 2:2.

После двух периодов омичи проигрывали со счётом 1:4. «Ястребы» на 44-й минуте отыграли одну, на 54-й забили ещё один гол и на последней минуте основного времени сравняли счёт.

Первый овертайм завершился вничью, а на 82-й минуте Егор Сердюк забил победную шайбу и вывел «Омских Ястребов» в финал конференции Восток, 5:4.

Напомним, что в среду, 30 марта, состоится седьмая встреча между основными командами из этих городов: омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом». Счёт в серии 3:3, встреча также состоится на «Арене-Металлург» в 20:00 по омскому времени.