om1.ru
Генменеджер «Авангарда» рассказал, почему игроки не хотят ехать в Омск даже за большую зарплату Алексей Волков озвучил основную причину отказа именитых хоккеистов переезжать в наш город.

Генменеджер «Авангарда» рассказал, почему игроки не хотят ехать в Омск даже за большую зарплату

Алексей Волков озвучил основную причину отказа именитых хоккеистов переезжать в наш город.
14 августа 2022, 23:20

Генменеджер «Авангарда» рассказал, почему игроки не хотят ехать в Омск даже за большую зарплату
Фото: Om1.ru. Алексей Волков, «Авангард»

Алексей Волков, генеральный менеджер омской хоккейной команды «Авангард» признался, что на себе прочувствовал разницу между работой в Балашихе и Омске.

По словам генменеджера, многие спортсмены не захотели менять место жительства, потому и не согласились переподписать контракты с клубом.

«У многих ребят семьи и дети. Они в первую очередь смотрят на какие-то центральные города. Большие мегаполисы. Понятно, что переезд в Омск накладывает свой отпечаток», — пояснил Волков.

И несмотря на то, что в Омске есть хорошие условия для проживания с семьёй, многие хоккеисты предпочли отказаться от предложения «Авангарда» в пользу других клубов, даже если им теперь платят меньше.

«Я могу сказать, что в городе, где я уже прожил практически полтора месяца, созданы все условия – и для быта, и для детей, и для досуга. Сейчас, когда откроется наша арена, она станет центром всеобщего притяжения», — цитирует генменеджера «Авангарда» издание «AllHockey».

Алексей Волков также признался, что не было прецедентов с переплатой для тех хоккеистов, кто всё же переехал в Омск.

Напомним, что совсем недавно главный тренер команды рассказал о распорядке дня игроков клуба.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter