Сборная Аргентины обыграла Францию в финале Чемпионата мира – 2022 в Катаре Сборная Франции не смогла защитить свой титул, а Лионель Месси получил кубок на своём последнем Чемпионате мира и оформил дубль в матче.

Сборная Аргентины обыграла Францию в финале Чемпионата мира – 2022 в Катаре

Сборная Франции не смогла защитить свой титул, а Лионель Месси получил кубок на своём последнем Чемпионате мира и оформил дубль в матче.
19 декабря 2022, 00:05

В воскресенье, 18 декабря, сборная Аргентины встретилась со сборной Франции в рамках финала Чемпионата мира по футболу – 2022, который проходил в Катаре. Аргентинцы начали порядком активней, что привело к пенальти: Дембеле уронил Ди Мария, а Месси открыл счёт в игре.

Спустя время сам Ди Мария забил и удвоил преимущество Аргентины. Минимизировать отставание Франции удалось только в 80-й минуте с помощью реализованного пенальти Мбаппе. Спустя считаные минуты звёздный игрок французов оформил дубль и сравнял счёт.

За 90 минут команды не смогли решить, кто должен стать победителем, и игра перешла в дополнительное время. Во втором овертайме аргентинцы забили третий, это удалось определить благодаря автоматической системе.

Но на 115-й минуте защитник Аргентины сыграл рукой и судья назначил пенальти, который реализует Киллиан Мбаппе – 3:3. Всё решилось в серии пенальти, там победу одержала сборная Аргентины и стала Чемпионом мира.