Паралимпиец Мурыгин выиграл второе «золото» на чемпионате России Юный спортсмен из Омской области продолжает ставить рекорды.

Паралимпиец Мурыгин выиграл второе «золото» на чемпионате России

Юный спортсмен из Омской области продолжает ставить рекорды.
Паралимпиец Мурыгин выиграл [второе «золото» на чемпионате России]
28 марта 2014, 13:53

В Ижевске в эти дни продолжается чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В первый день соревнований омич Григорий Мурыгин взял золото в спринтерском забеге на 7,5 км, с двумя огневыми рубежами.

Второй день соревнований также стал триумфальным для 19-летнего Григория Мурыгина. В индивидуальной лыжной гонке на 5,6 километров омич выиграл «золото», опередив многих титулованных соперников и партнеров по паралимпийской сборной России. Как сообщает пресс-служба регионального Минспорта, его результат — 15.40,8.

28 марта на чемпионате назначена биатлонная гонка на 12,5 км. Ждем от Григория Мурыгина третье золото.